Municipalidad de Centenario /// NORMAS
Organigrama de autoridades de la Municipalidad de Centenario
Cargo Nombre
Intendente Municipal Javier Cesar Bertoldi
Dirección de Defensa Civil Martin Riesgo
Subsecretaria de Comunicación Natalia Benitez
Dirección General de Administración de Comunicación Maximiliano Sanhueza
Dirección General de Protocolo Cintya Herrera
Dirección de Prensa Jose Luis Aranda
Dirección de Radio Sayhueque Carlos Santillán
Secretaria de Gobierno Tanya Bertoldi
Dirección General de Administración Bristela Rojas
Dirección de Administración y Despacho Elba D´Angelo
Dirección de Producción Pablo Maliqueo
Dirección de Medio Ambiente Gabriela Uribe
Dirección de Religión y Culto Mabel Mora
Subsecretaría de Inspección Vivian Dalla Villa
Dirección General de Administración Melina Cuello
Dirección de Bromatología y Comercio María Alejandra Astete
Dirección General de Inspección Jairo Moya
Dirección General de Transito y Transporte Benito Torres
Subsecretaría de Tierras Dana Bertoldi
Dirección General de Administración Vanesa Orellana
Dirección de Tierra Social Marcela Novoa
Dirección de Inspección y Catastro Gabriel Bernardo
Subsecretaría de Recursos Humanos Iara Sinigoj
Dirección de Recursos Humanos Adriana Accordini
Dirección de Empleo y Economía Social Karen Rocha
Dirección de Capacitación Valeria Muñoz
Secretaría de Hacienda y Finanzas Emilio Sinigoj
Dirección de Soporte Técnico y Telecomunicaciones Carlos Carrasco
Dirección de Computos y Sistemas Luis Chiacchiera
Dirección de Limpieza y Cocina Edith Rodriguez
Subsecretaría de Hacienda y Finanzas Adrian Montoya
Dirección de Compras y Suministros Julio Moya
Dirección de Sueldos Pablo Mestre
Dirección de Tesorería Sandra Riquelme
Dirección de Contaduría Alicia Fidler
Dirección de Ingresos Públicos Sofía Brunetti
Dirección de Recupero Financiero Nadia Rayleff
Dirección de Recaudaciones y Patentamiento Nahir Chacon
Dirección de Delegaciones Rolando Salazar
Dirección de Archivo Marisa Montoya
Secretaría de Legal y Técnica Alejandra Sanabria
Secretaría de Servicios Públicos Vicente Quilodran
Dirección de Administración Heidi Dellapittima
Subsecretaría de Servicios Públicos Gonzalo Larrazabal
Dirección de Planta de Agua y Mantenimiento Eléctrico Jorge Molina
Dirección de Planta de Cloacas Miguel Monzón
Dirección de Control Canino Adriana Kyle
Dirección de Saneamiento José Painenao
Subsecretaría de Mantenimiento Vial y Urbano Alejandro Zapata
Dirección de Espacios Verdes Pablo Crisman
Dirección de Inspección de Servicios Angela Monzon
Dirección de Cementerio y Crematorio Alfonso Mardones
Dirección de Limpieza Urbana Samuel Correa
Subsecretaría de Parque Automitor y Talleres Saúl Rodriguez
Secretaría de Obras y Planificación Urbana Diana Mendoza
Dirección General de Administración Marcelo Mendoza
Subsecretaría de Arquitectura y Ubanismo Diego De La Cal
Dirección de Arquitectura Y Urbanismo José Da Luz
Dirección de Inspección de Desarrollo Urbano Eduardo Feldman
Dirección de Obras Particulares Gonzalo Peralta
Dirección de Obras Públicas Juan Menna
Dirección de Mantenimiento Escolar Juan Manuel Suárez
Secretaría de Desarrollo social Osvaldo Arancibia
Subsecretaría de Desarrollo Social Mabel Godoy
Dirección de Personal y Administración Alexis Quezada
Dirección de Acción Social Mariano Ledesma
Dirección General de UAF Daniel Arancibia
Subsecretaría de Fortalecimiento Familiar y Comunitario Patricia Fabres
Dirección AYUTUN Vanesa Araneda
Dirección de Promoción de Hábitos de la Vida Saludable Paula Busqueta
Secretaría de Cultura y Turísmo Sebastian Pamich
Dirección General de Cultura Silvia Antuña
Dirección de Eventos Daniel Arevalo
Secretaría de Deportes Andrea Demur
Dirección de Administración y Planificación Mariana Demur
Dirección de LIMFIC Sergio Rodriguez
Dirección de Juventud Ruth Correa